怎么开启查找我的iphone功能#校园分享#

 时间:2026-04-23 01:15:34

1、进入手机页面,点击设置图标,进入设置页面。

怎么开启查找我的iphone功能#校园分享#

2、设置页面,点击个人ID,进入Apple ID设置。

怎么开启查找我的iphone功能#校园分享#

3、设置菜单中,点击查找。

怎么开启查找我的iphone功能#校园分享#

4、查找菜单中,查找我的iPhone功能处于关闭状态,点击进入设置。

怎么开启查找我的iphone功能#校园分享#

5、点击查找我的iPhone功能开关,将开关激活,即可开启功能。

怎么开启查找我的iphone功能#校园分享#

  • 苹果13手机实体店什么时候有货
  • 异地恋被挖墙脚,成功逆袭,挽回女友
  • 苹果官网怎么退货
  • mac电脑怎么查看电池的序列号
  • 苹果Mac系统Yosemite10.10如何删除合并硬盘分区
  • 热门搜索
    苦瓜怎么炒好吃又不苦 香港电话怎么打 女孩取名大全 海鲈鱼怎么做好吃 孩子脚臭怎么办 板栗怎么煮好吃好剥壳 无线密码忘记了怎么办 奥特曼名字大全 大宝怎么样 求职意向怎么填