QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

 时间:2026-04-23 02:35:33

1、点击打开QQ音乐app,进入软件主页面

QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

2、点击主页面右下角的我的,进入我的主页窗口

QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

3、点击主页窗口右上角的更多选项图标后,点击设置进入设置页面

QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

4、点击页面中的传歌到手机,进入传歌到手机页面窗口

QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

5、最后,点击窗口中的扫一扫传歌到手机并扫描PC客户端二维码即可开始传歌

QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

QQ音乐app怎么设置电脑传歌到手机

  • 神界3主线任务“失踪的考古学家”过关流程攻略
  • 刺客信条3擂鬼怎么打
  • 鹅口疮最佳治疗方法
  • QQ空间背景音乐怎么设置?
  • 小丸工具箱怎么还原默认设置
  • 热门搜索
    种辣椒用什么肥料 罗汉果的作用与功效 槐花的功效与作用 沙棘的作用 灯心草的功效与作用 蔓越莓的功效与作用 失恋听什么歌 核桃壳的功效与作用 栀子花的功效与作用 尿检检查什么