朋友圈怎么屏蔽企业微信联系人

 时间:2026-05-01 15:43:42

1、点击通讯录

打开微信,在首页点击通讯录。

朋友圈怎么屏蔽企业微信联系人

2、点击企业微信联系人

打开通讯录后,点击企业微信联系人。

朋友圈怎么屏蔽企业微信联系人

3、点击头像

打开企业微信联系人,点击需要屏蔽联系人的头像。

朋友圈怎么屏蔽企业微信联系人

4、点击朋友权限

打开企业微信联系人资料,点击朋友权限。

朋友圈怎么屏蔽企业微信联系人

5、开启不看她

在设置朋友圈权限页面,开启不看她,即可在朋友圈屏蔽企业微信联系人。

朋友圈怎么屏蔽企业微信联系人

  • 怎么不让企业好友看我的朋友圈?
  • 怎么屏蔽企业微信看我们的朋友圈
  • 怎么屏蔽企业微信联系人的朋友圈
  • 企业微信用户能看到我的朋友圈吗
  • 怎么屏蔽企业微信的人
  • 热门搜索
    租房中介费怎么算 国家英文名称大全 酒店名字大全 观赏鱼大全 丙烯颜料干了怎么办 减肥方法大全 灵渠简介 手关节痛是怎么回事 芒硝回奶怎么用 宝宝图片大全可爱