qq底部小世界怎么删除

 时间:2026-04-26 17:08:12

1、1.进入到QQ界面,点击上面的头像,在点击下面的设置按键。

qq底部小世界怎么删除

2、2.在弹出的列表中点击辅助功能按钮,进入其页面。

qq底部小世界怎么删除

3、3.然后在该页面的底部看到主页底部导航栏,点击进去。

qq底部小世界怎么删除

4、4.最后选择不显示或是看点就可以关闭小世界。

qq底部小世界怎么删除

  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • qq上的小世界怎么取消
  • 如何关闭QQ打卡?
  • qq那个小世界怎么删除
  • QQ怎么设置一直在线
  • 热门搜索
    肾炎是怎么引起的 怎么长高 干锅菜花的家常做法 来电闪光灯怎么设置 韩信怎么死的 欧弟为什么离开天天向上 抖音怎么涨粉 荇怎么读 牛心菜的做法大全 微信语音怎么转发