最右软件中自动唤起声音电台功能是如何开启

 时间:2026-04-22 14:57:01

1、以小米8手机为例,打开软件最右,主页中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

最右软件中自动唤起声音电台功能是如何开启

2、打开最右我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

最右软件中自动唤起声音电台功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“自动唤起声音电台”功能右侧的开启按钮即可,如图

最右软件中自动唤起声音电台功能是如何开启

  • QQ音乐如何更改音效?
  • 酷狗音乐如何允许他人看到我的听歌排行
  • 酷狗直播头像如何更换
  • QQ音乐怎么关闭乐心功能
  • 酷我音乐主页背景如何恢复
  • 热门搜索
    月经有血块是怎么回事 捞汁凉菜的做法 鲢鱼的做法 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 裴怎么读 跨行取款手续费怎么算 地瓜的做法 酸汤的做法 鲅鱼丸子的家常做法 扣肉的做法 最正宗的做法