华为手机如何录入门禁卡

 时间:2026-04-23 17:37:55

1、点击卡包

进入APP,点击卡包。

华为手机如何录入门禁卡

2、点击加号

在卡包页面,点击下方的加号。

华为手机如何录入门禁卡

3、点击钥匙

点击页面下方的钥匙。

华为手机如何录入门禁卡

4、点击门禁卡

在添加页面,点击门禁卡。

华为手机如何录入门禁卡

5、选择添加方式

选择添加门禁卡的方式。

华为手机如何录入门禁卡

6、读取卡片

把卡放在手机背面,读取卡片成功后即可。

华为手机如何录入门禁卡

  • 华为手机怎么录入门禁卡
  • 华为手机怎么录入门禁卡
  • 华为手机门禁卡怎么设置
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    林肯汽车怎么样 阿胶怎么熬 接触性皮炎怎么治疗 在家怎么做蛋糕 电子手抄报怎么做 紫色英文怎么读 潍坊科技学院怎么样 怎么改善睡眠 怎么预防高血压 动态心电图怎么做