中国移动卡无法正常发收短信怎么办?

 时间:2026-05-06 13:52:00

1、进入软件首页后,点击右下角的我的。

中国移动卡无法正常发收短信怎么办?

2、点击进入我的助手中的通信设置。

中国移动卡无法正常发收短信怎么办?

3、首先确保发送短信开关处于开启(ON)状态。

中国移动卡无法正常发收短信怎么办?

4、然后点击短信功能激活后面的激活按钮。

中国移动卡无法正常发收短信怎么办?

5、点击确定重新激活即可刷新电话卡状态,重新启动短信功能。

中国移动卡无法正常发收短信怎么办?

中国移动卡无法正常发收短信怎么办?

  • 短信功能被关闭怎么办?
  • 电信手机卡怎么复通
  • 欠费时的短信怎么查看
  • 中国移动如何开启短信功能?
  • 电信停机怎么恢复
  • 热门搜索
    小狗咳嗽怎么办 月经后几天可以同房 微信阅读量怎么刷 毕棚沟旅游攻略 dnf怎么截图 输卵管造影后多久可以要孩子 邢台旅游景点 东江湖旅游 新股中签后怎么缴款 女性更年期怎么办