作业帮如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 21:12:34

1、打开手机,点开“作业帮”

作业帮如何开启个性化推荐

2、点击“同意并使用”标识

作业帮如何开启个性化推荐

3、在主界面,点击右下角“我”

作业帮如何开启个性化推荐

4、点击“登录/注册”作业帮APP

作业帮如何开启个性化推荐

5、然后找到“设置”一栏

作业帮如何开启个性化推荐

6、点击“系统设置”一栏

作业帮如何开启个性化推荐

7、在“系统设置”页面,点击“个性化推荐”

作业帮如何开启个性化推荐

8、作业帮APP已成功开启个性化推荐

作业帮如何开启个性化推荐

  • 怎样禁用作业帮个性化推荐
  • 作业帮怎么关闭个性化推荐
  • 作业帮怎么关闭个性化推荐功能
  • 作业帮怎么开启个性化推荐
  • 斗鱼直播如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    甲醛如何去除 广州塔怎么去 女人腰疼是什么原因引起的 梦见老公出轨了是什么征兆 眼部精华液怎么用 kg是什么意思 偏瘦的人如何长胖 生活就像一盒巧克力 如何自制酸奶 深圳生活