支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情

 时间:2026-04-23 14:15:44

1、首先我们打开手机,然后点击进入支付宝。

支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情

2、进入支付宝我的主页面后,我们需要点击右上角的设置图标。

支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情

3、如图,此时我们在设置页面,点击【通用】。

支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情

4、如图,这时我们在通用页面,点击【新消息通知】。

支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情

5、在新消息通知页面,关闭【显示朋友消息内容详情】的按键。

支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情

  • 支付宝怎么设置显示朋友消息内容详情?
  • 手机支付宝如何设置朋友消息内容详情?
  • 支付宝怎么设置显示朋友消息详情?
  • 支付宝怎么开启显示朋友消息内容详情
  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情
  • 热门搜索
    工资流水账单怎么打 酒喝多了怎么解酒 打印机墨盒怎么换 陈冠希发型 打嗝怎么止住 真切的近义词 感冒可以吃什么水果 脐带绕颈两周怎么办 我的世界吊灯怎么做 股票印花税怎么算