QQ音乐如何开启流量提醒

 时间:2026-04-25 18:56:15

1、打开QQ音乐APP,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何开启流量提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多界面

QQ音乐如何开启流量提醒

3、更多界面点击“设置”打开设置界面

QQ音乐如何开启流量提醒

4、设置界面点击“流量提醒”后面的圆点

QQ音乐如何开启流量提醒

5、“流量提醒”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐开启流量提醒成功

QQ音乐如何开启流量提醒

  • 羊肉炖冬瓜的做法
  • 驱块屏投广告的方法步骤
  • 我的常州APP如何申请残疾人二项补贴
  • 臭李子泡酒的方法
  • 德国旅游签证办理流程
  • 热门搜索
    借方和贷方怎么区别 家常菜 电视剧 川菜家常菜 凉拌茄子的家常做法 炖土豆块怎么做好吃 怎么炖鸡好吃 手机大全图片及报价 汽车之家2019款价大全 男孩英文名字大全及寓意 怎么删除文件