手机360浏览器怎么设置禁用快速搜索功能?

 时间:2026-04-22 16:54:04

1、打开浏览器。

手机360浏览器怎么设置禁用快速搜索功能?

2、点击菜单。

手机360浏览器怎么设置禁用快速搜索功能?

3、点击设置。

手机360浏览器怎么设置禁用快速搜索功能?

4、点击通用。

手机360浏览器怎么设置禁用快速搜索功能?

5、点击快速搜索开关。

手机360浏览器怎么设置禁用快速搜索功能?

6、关闭右边开关就可以了。

手机360浏览器怎么设置禁用快速搜索功能?

  • 百度经验里“不适当词语”简单排除法
  • OPPO商城怎么打开签到提醒
  • 魅族16th怎么开启来电闪光灯提醒
  • 妈妈教我做的汁鸡胸肉苦菊
  • 马龙白兰度为什么拒绝《教父2》
  • 热门搜索
    节食减肥的最好方法 吃什么才能减肥 孢子攻略 汉化补丁怎么用 蛋白质减肥 减肥药哪种最有效 黄姚古镇旅游攻略 减肥零食 斐济旅游攻略 喝什么茶能减肥