微信怎么关闭聊天界面通知声音

 时间:2026-04-29 06:52:16

1、首先进入微信,点击微信下方菜单“我”

微信怎么关闭聊天界面通知声音

2、在我的界面找到“设置”并点击进入。

微信怎么关闭聊天界面通知声音

3、在设置页面找到“新消息通知”并点击进入。

微信怎么关闭聊天界面通知声音

4、在新消息通知界面找到“声音”并点击关闭后面按钮,即可关闭聊天界面消息通知声音了。

微信怎么关闭聊天界面通知声音

  • 芒果TV如何找到皮肤设置
  • 如何缓解系统杀后台应用的情况?
  • 涂料的主要作用
  • 如何设置微信一直运行
  • 微博里快速拖动功能不能使用,怎么开启?
  • 热门搜索
    平均值怎么算 颌怎么读 花儿为什么这样红原唱 百雀羚护肤品怎么样 wifi连接上不能上网怎么办 怎么判断自己是低血糖 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 星盘怎么看 德力西开关怎么样 字母哥为什么叫字母哥