苹果11怎么截屏最简单的方法

 时间:2026-04-22 03:30:34

1、打开手机的设置,找到辅助功能并点击。

苹果11怎么截屏最简单的方法

2、点击“触控”(如下图所示)。

苹果11怎么截屏最简单的方法

3、打开“辅助触控”(如下图所示)。

苹果11怎么截屏最简单的方法

4、点击“自定义顶层菜单”(如下图所示)。

苹果11怎么截屏最简单的方法

5、将截屏设置到菜单中,截屏时只需点击辅助触控中的截屏按钮即可。

苹果11怎么截屏最简单的方法

  • 苹果11怎么截屏
  • 苹果11怎么截图
  • 苹果11怎么截图三种方法
  • iphone11截图快捷键
  • iPhone 11怎么截屏
  • 热门搜索
    八字刘海适合什么脸型 灯火阑珊处什么意思 结膜炎用什么眼药水 空虚是什么意思 什么是互质数 taste是什么意思 期货是什么 什么是pdf格式 粽子叶是什么植物的叶子 什么是分式