钉钉怎么删除好友

 时间:2026-04-25 16:37:17

1、手机开机,在手机桌面打开 钉钉

钉钉怎么删除好友

2、登录进入钉钉后,在钉钉首页,点击 通讯录

钉钉怎么删除好友

3、在通讯录页面,找到要删除的好友,点击 好友

钉钉怎么删除好友

4、在好友个人详情页面,点击 ···

钉钉怎么删除好友

5、出现下拉菜单,点击 ···更多

钉钉怎么删除好友

6、在更多页面,点击 解除好友

钉钉怎么删除好友

7、弹出解除好友提醒,点击 确定,删除好友成功。

钉钉怎么删除好友

1、【1】打开 钉钉,进入后,点击 通讯录

【2】点击 好友>···>更多

【3】点击 解除好友>确定,删除成功。

  • 钉钉怎么清空删除钉盘
  • 钉钉怎么打开钉盘?
  • 钉邮内的邮件怎么删除?
  • 钉钉的钉能量怎么获得?
  • 手机钉钉怎么删除好友
  • 热门搜索
    中国丝绸博物馆 怎么制作铃声 害怕的近义词 动漫人物的头发怎么画 逼近的近义词 脸上痘印怎么消除 睡觉老是做梦怎么办 散光是怎么回事 保利地产怎么样 怎么瘦肚子和腰上赘肉