快手点赞中国年怎么关闭显示

 时间:2026-05-07 08:06:19

1、想要关闭显示时,打开手机点击“快手”。

快手点赞中国年怎么关闭显示

2、打开快手首页,然后点击“点赞中国年”图标上的符号“×”,位置见下图。

快手点赞中国年怎么关闭显示

3、打开设置对话框以后点击“确认关闭”按钮,然后快手首页就不会显示点赞中国年图标了。

快手点赞中国年怎么关闭显示

快手点赞中国年怎么关闭显示

1、1,打开快手点击“点赞中国年”图标上的符号“×”。

2,打开设置对话框以后点击“确认关闭”按钮即可。

  • 如何在快手上发图文说说?
  • 快手怎么使用魔法拍摄视频
  • 快手如何涨粉
  • 快手上的流动文字怎么弄
  • 快影在手机上编辑视频的时候怎么样修改字幕字体
  • 热门搜索
    温度计碎了怎么办 在我看来用英语怎么说 怎么越狱 单位请假条怎么写 田字格怎么打 怎么谈恋爱找话题 怎么买下铺 创美时化妆品怎么样 夫妻离婚孩子怎么判 烟斗怎么抽