iPhone消息推送延迟怎么办#校园分享#

 时间:2026-04-23 05:34:39

1、首先确保新消息,提醒打开,在设置中找到微信。

iPhone消息推送延迟怎么办#校园分享#

2、确保后台刷新通知新消息打开,一般消息延迟可以通过切换网络和飞行模式切换。

iPhone消息推送延迟怎么办#校园分享#

3、如何还是不行的话,可以尝试在设置里找到声音与触觉,将系统敏感反馈打开。

iPhone消息推送延迟怎么办#校园分享#

  • iPhone微信通话悬浮窗如何开
  • 苹果12如何开启微信视频悬浮窗功能
  • 苹果手机微信悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果12微信视频切出去后就看不到了
  • 热门搜索
    简谱歌谱大全 原版周公解梦大全查询 妇科用药大全 华泰保险怎么样 祝贺词大全 水果种类大全 加湿器不出雾怎么办 cad快捷键大全 打油诗大全 辩题大全