西瓜视频怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-23 14:45:33

1、打开手机上的西瓜视频软件,登录好账号

西瓜视频怎么关闭自动播放视频

2、之后,将底部导航栏切换到“我的”栏目

西瓜视频怎么关闭自动播放视频

3、找到并选择“设置”选项,进入设置页面

西瓜视频怎么关闭自动播放视频

4、在设置页中,选择“视频自动播放”选项

西瓜视频怎么关闭自动播放视频

5、将底部弹出框的选项,切换为“总是关闭”

西瓜视频怎么关闭自动播放视频

6、返回首页,就可以发现视频不再自动播放

西瓜视频怎么关闭自动播放视频

  • 西瓜视频如何关闭个性化推荐
  • 好看视频,做主播在哪里开通
  • 西瓜视频怎么关闭个性推荐
  • 今日头条放映厅里的视频怎么删除
  • 在哪里查看今日头条极速版开饭时间
  • 热门搜索
    法律与生活 如何注册公司流程 优生活 透真化妆品怎么样 易经怎么算卦 微信是一个生活方式 肤浅是什么意思 怎么能忘记你 如何输入繁体字 小兔子的生活习性