支付宝怎样设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 14:04:52

1、点击打开支付宝应用进入首页后,点击右下角“我的”

支付宝怎样设置指纹解锁

2、点击右上角“设置”符号

支付宝怎样设置指纹解锁

3、点击“账户与安全”

支付宝怎样设置指纹解锁

4、点击“解锁设置”

支付宝怎样设置指纹解锁

5、点击“启动支付宝时”然后点击打开“指纹”

支付宝怎样设置指纹解锁

6、这样支付宝指纹解锁就设置好了。

支付宝怎样设置指纹解锁

  • 支付宝在哪打开指纹手势解锁
  • 如何设置网商银行的手势密码?
  • 支付宝怎么开启手机号登陆
  • 支付宝的“指纹”验证支持哪些功能?
  • 教你开通微信理财通中的工资理财
  • 热门搜索
    泰山医学院怎么样 微信和qq怎么同步 大学生如何爱国 山西大同大学怎么样 旅游鞋女 水土不服长痘怎么办 集美大学诚毅学院怎么样 穿成主角内衣怎么破 哪里的 偏旁怎么打