华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 20:53:44

1、首先打开手机设置,如下图所示。

华为手机如何恢复出厂设置

2、然后点击系统,如下图所示。

华为手机如何恢复出厂设置

3、之后点击重置,如图所示。

华为手机如何恢复出厂设置

4、之后点击恢复出厂设置,如图所示。

华为手机如何恢复出厂设置

5、最后点击重置手机即可,如图所示。

华为手机如何恢复出厂设置

1、1、首先打开手机设置;

2、然后点击系统;

3、之后点击重置;

4、之后点击恢复出厂设置;

5、最后点击重置手机即可;

  • 荣耀x20se如何关闭显示提示条
  • 华为鸿蒙系统怎么重置广告标识符?
  • 华为手机如何清理后台?
  • 华为手机怎么在付一屏幕显示支付宝五福助手
  • 电量消耗主动提醒
  • 热门搜索
    蜜蜂的特点 新疆的旅游景点 休闲旅游 美乐家产品怎么样 毛孔变大怎么办 双路由器怎么设置 天堂寨旅游攻略 成都周边旅游景点 黄山景区天气 荣成旅游