手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

 时间:2026-04-22 15:11:05

1、点击手机桌面图标【手机管家】,打开手机管家。

手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

2、运行手机管家后,点击【清理加速】图标。

手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

3、进入清理加速页面,点击【查看内存、缓存垃圾等】。

手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

4、进入垃圾详情页面,点击【一键清理】。

手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

5、返回到清理加速页面,点击右上角【设置】图标。

手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

6、在设置页面,点击【自动清理】右侧的灰色开关。

手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

7、开关打开,已开启自动清理系统和应用产生的垃圾功能。

手机管家怎么自动清理系统和应用产生的垃圾

  • 文明养犬手抄报内容文字
  • vivox60pro手机的双击亮屏模式在哪儿打开呢?
  • 舞茸灵芝排骨汤
  • 海贝直播软件中怎么设置登录密码
  • 体育生怎样填报模拟志愿
  • 热门搜索
    韭菜花的做法 白菜猪肉饺子馅的做法 乌龟怎么养 清蒸大虾的家常做法 怎么赚钱快现实点的 情书怎么写 片仔癀化妆品怎么样 红薯做法 红糖发糕的做法 韩国大酱汤的做法