卡友地带怎么开启发起的求助有新帮助消息提醒

 时间:2026-04-25 17:38:31

1、打开卡友地带APP。见下图

卡友地带怎么开启发起的求助有新帮助消息提醒

2、点击右下角我的。见下图

卡友地带怎么开启发起的求助有新帮助消息提醒

3、点击打开设置。见下图

卡友地带怎么开启发起的求助有新帮助消息提醒

4、在设置页面点击消息设置。见下图

卡友地带怎么开启发起的求助有新帮助消息提醒

5、在消息提醒设置页面,点开求助消息按钮。见下图

卡友地带怎么开启发起的求助有新帮助消息提醒

6、然后再点开发起的求助有新帮助按钮。见下图

卡友地带怎么开启发起的求助有新帮助消息提醒

  • 旱芹的功效和作用
  • OPPO A1 Pro怎么设置视频美颜
  • 脱贫双绑机制是什么意思
  • 2017年全国劳务派遣公司发展及排名分析
  • 与好友微信视频,如何美颜?
  • 热门搜索
    虾的家常做法 海鱼的做法大全家常 压缩文件怎么打开 音乐学院怎么考 啪啪啪视频大全 眼部除皱的方法 水痘早期图片大全 什么菜好吃又好做 煮生牛肉的正确方法 广电网络宽带怎么样