怎么把微信提示音改成自定义

 时间:2026-04-23 04:23:51

1、点击设置

进入微信点击设置。

怎么把微信提示音改成自定义

2、点击新消息通知

在设置页面点击新消息通知。

怎么把微信提示音改成自定义

3、点击消息提示音

在新消息通知页面点击消息提示音。

怎么把微信提示音改成自定义

4、点击完成

在弹出页面选择喜欢的提示音点击完成,即可把微信提示音改成自定义。

怎么把微信提示音改成自定义

  • 微信消息提示音怎样自定义
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信怎么自定义消息提示音
  • 微信消息提示音改成自定义铃声的方法
  • 热门搜索
    cellular是什么意思 什么叫单相思 thief是什么意思 制作名片用什么软件 貂禅属什么生肖 抖音超火生日祝福 8d报告是什么意思 祝福话语 简洁的经典 孔隙的意思 万籁俱寂是什么意思