苹果手机最近删除了还能恢复吗

 时间:2026-04-27 06:17:11

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到上方个人头像,点击进入。

苹果手机最近删除了还能恢复吗

2、点击icloud

在进入的个人页面,找到下方icloud选项,点击进入。

苹果手机最近删除了还能恢复吗

3、选中信息

在之后进入的备份页面,找到需要恢复的信息,选中需要恢复的信息。

苹果手机最近删除了还能恢复吗

4、点击打开

之后点击右边开关按钮,点击打开即可使最近删除的信息自动恢复的手机上了。

苹果手机最近删除了还能恢复吗

  • 苹果相册删除怎么恢复,苹果手机最近删除也删了怎么恢复
  • 苹果手机照片最近删除删了还能恢复吗
  • 苹果手机最近删除也删了怎么恢复
  • 苹果手机最近删除也删了怎么恢复
  • 苹果手机照片最近删除误删怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么写小说 蓑怎么读 霁怎么读 华为怎么截屏 苹果手机怎么下载视频 陕西肉夹馍的做法 f的拼音格式怎么写 血糖高怎么办 饺子怎么煮 牛肉怎么做