抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

 时间:2026-05-02 06:09:42

1、一、点击如图红框处的【设置】,然后进入新页面。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

2、二、点击如图红框处的【个性化推荐】,然后进入新页面。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

3、三、如图所示,关闭【个性化内容推荐】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭个性化内容推荐。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

  • 拼多多如何查看收藏商品?
  • 如何设置美团的支付密码
  • 婴儿游泳时应放置哪些背景音乐
  • 如何在陌陌到店通中创建专属优惠?
  • 宠物掉毛的主要原因
  • 热门搜索
    3d是什么意思 周五祝福短信 店铺开业祝福语 夏令时是什么意思 burst是什么意思 给新生儿送什么礼物 walkman是什么意思 tired的意思 苹果连电脑用什么软件 goal是什么意思