虎牙直播怎么开启个性化推荐

 时间:2026-04-23 02:02:54

1、手机登录虎牙直播APP,如图

虎牙直播怎么开启个性化推荐

2、在首页导航栏点击”我的“,如图

虎牙直播怎么开启个性化推荐

3、页面跳转点击头像,如图

虎牙直播怎么开启个性化推荐

4、页面跳转后点击右上角的三个点图标,如图

虎牙直播怎么开启个性化推荐

5、在弹出框中点击”点击隐私设置“,如图

虎牙直播怎么开启个性化推荐

6、在隐私设置页面点击”个性化推荐设置“,如图

虎牙直播怎么开启个性化推荐

7、进入个性化推荐设置页面后,点击“个性化推荐设置”后面的开关(变为黄色)完成操作,如图

虎牙直播怎么开启个性化推荐

  • 虎牙直播软件首页顶部导航推荐功能是如何开启的
  • 虎牙直播个性化推荐选项设置的操作
  • 虎牙直播怎么更换主题
  • 如何设置在虎牙直播主页展示的模块
  • 虎牙直播如何设置在展示模块显示粉丝列表
  • 热门搜索
    csv文件怎么打开 广汽本田缤智怎么样 武功山旅游攻略 重装机兵2攻略 贫困申请理由怎么写 顺丰到付运费怎么算 红烧茄子的做法 熹妃传时装传记攻略 浑身乏力是怎么回事 肚子减肥的最好方法