qq如何转发语音给别人

 时间:2026-04-24 03:18:18

1、点击好友头像,进入聊天页面。

qq如何转发语音给别人

2、进入后,长按语音。

qq如何转发语音给别人

3、在弹出的页面,点击收藏。

qq如何转发语音给别人

4、收藏后,点击进入需要转发的好友聊天页面,然后点击添加。

qq如何转发语音给别人

5、选择收藏选项。

qq如何转发语音给别人

6、选中刚刚收藏的语音,然后点击发送即可。

qq如何转发语音给别人

  • 新版qq怎么转发语音
  • qq语音怎么转发
  • QQ如何将语音消息转发给别人
  • QQ使用技巧之语音怎么转发
  • qq如何转发语音给别人听
  • 热门搜索
    一丘之貉是什么意思 epdm是什么材料 包邮是什么意思 补办银行卡需要什么 gy是什么意思 大麦茶有什么功效 四肢无力是什么病 treasure是什么意思 芥菜丝的腌制方法大全 缺乏维生素c