微信怎样向银行卡或手机号转账?

 时间:2026-04-22 11:34:12

1、点击微信【我】界面,点击图片箭头指向的支付。

微信怎样向银行卡或手机号转账?

2、然后点击图片箭捧岔头指向的收付款。

微信怎样向银行卡或手机号转账?

3、然后点击【向银行卡或手机号转账】

微信怎样向银行卡或手机号转账?

4、最后输入你要选择的转账方式,这样子就完成娃攀了,是不是很简单。肺裁低

微信怎样向银行卡或手机号转账?

  • 如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?
  • 微信如何将零钱转到银行卡
  • 怎么查微信年账单
  • 支付宝余额宝仅展示可用金额
  • 买商业保险到底有什么用?
  • 热门搜索
    打印机怎么加墨 宋朝怎么灭亡的 怎么查违章 营运证怎么办理 海信空调怎么样 避孕药吃多了会怎么样 螃蟹怎么清洗干净 个人简介怎么写 发面包子怎么发面 兔子怎么做好吃