如何更改中华万年历APP月历样式

 时间:2026-05-07 01:15:31

1、在中华万年历APP我的页面,点击右上角的【设置】。

如何更改中华万年历APP月历样式

2、再点击【系统设置】。

如何更改中华万年历APP月历样式

3、进入系统设置页面,点击【日历设置】。

如何更改中华万年历APP月历样式

4、随后在日历设置中,点击【月历样式】,点击【全屏日历】即可完成更改。(如图所示)

如何更改中华万年历APP月历样式

如何更改中华万年历APP月历样式

  • 华为手机怎么调24小时时间格式
  • 中华万年历怎么设置自定义皮肤背景
  • 周公万年历,页面怎么切换为正常版
  • 万年历天气推送如何关闭
  • oppo熄屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    孤岛危机3攻略 手机蓝屏怎么办 重生军嫂攻略 广州美食攻略 年线怎么看 南京林业大学怎么样 巽寮湾游玩攻略 红烧鱼的家常做法 表格函数怎么用 针灸减肥的利弊