闲聊如何停用新消息气泡飘屏

 时间:2026-04-25 02:13:15

1、手机打开”闲聊“App,闲聊主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

闲聊如何停用新消息气泡飘屏

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

闲聊如何停用新消息气泡飘屏

3、设置界面点击”新消息气泡飘屏“后面的圆点

闲聊如何停用新消息气泡飘屏

4、”新消息气泡飘屏“后面的圆点变为灰色即表示闲聊停用新消息气泡飘屏成功

闲聊如何停用新消息气泡飘屏

  • 头像大师如何设置新消息气泡飘屏?
  • 如何开启闲聊新消息气泡飘屏
  • 约友如何启用新消息气泡飘屏消息通知
  • 怎么停用约友新消息气泡飘屏
  • 约友如何停用新消息气泡飘屏消息通知
  • 热门搜索
    怎么修复u盘 行距怎么调 儿童睡眠不好怎么办 机器人图片大全大图 蒸馒头的方法 祛斑最有效的方法 怕冷怎么调理 祛斑的方法 长高方法 生日快乐图片大全