苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

 时间:2026-04-24 03:13:52

1、第一步脾久、在桌面找到并点击进入<健康>,选择进入右上角人像图标。

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

2、第二步、进入个人页,点开丽泛喝“通知”设置界面。

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

3、第三步、在通知功能栏,进入“睡眠”设置页。

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

4、第四步、在睡眠设置页虚择,将“睡眠提醒”功能关闭即可

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

  • 苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒?
  • 苹果开睡眠模式微信有提示嘛
  • 苹果手机睡眠专注模式在锁定屏幕上显示怎么开启
  • 苹果手机怎样设置睡觉提醒
  • 苹果手机怎样设置睡眠时间
  • 热门搜索
    国考与省考有什么区别 什么人是不用电的? 什么是孤寡老人 望洞庭古诗的意思 工商企业管理学什么 快递什么时候停运 严于律己的意思 乐趣的意思 空调显示h1是什么意思 heat是什么意思