抖音如何实名认证

 时间:2026-04-22 13:23:55

1、点击设置

首先在我的页面中,点击右上角即可弹出菜单,选择设置进入。

抖音如何实名认证

2、点击帐号安全

进入设置界面后,选择帐号与安全选项。

抖音如何实名认证

3、点击认证

进入后,找到实名认证并点击进入。

抖音如何实名认证

4、勾选同意认证

最后输入身份信息,并勾选同意再点击认证按钮即可。

抖音如何实名认证

  • 抖音实名认证在哪里查看
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音在哪里实名认证
  • 抖音号注销之后多久可以重新注册新号
  • 抖音怎么解绑身份证实名认证
  • 热门搜索
    什么是白色污染 附近的反义词是什么 种生基是什么意思 心酸是什么意思 海拔是什么意思 手机没信号是什么原因 0cr18ni9是什么材质 鲍鱼是什么 武汉有什么好玩的 磨牙是什么原因