如何关闭酷狗直播定向广告推荐

 时间:2026-05-03 19:36:39

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭酷狗直播定向广告推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭酷狗直播定向广告推荐

3、设置界面点击“定向广告推荐”后面的圆点

如何关闭酷狗直播定向广告推荐

4、“定向广告推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭酷狗直播定向广告推荐成功

如何关闭酷狗直播定向广告推荐

  • 如何使用讯飞输入法设置音乐键盘
  • 洗澡后怎样给宝宝进行护理?
  • 红眼病有什么症状?
  • 租写字楼注意事项
  • 番茄小说在哪里清理缓存?
  • 热门搜索
    折信封的方法 股票怎么看成交量 罗非鱼怎么做好吃 胡萝卜怎么做好吃 萝卜咸菜的腌制方法 欧利时手表怎么样 梅花图片大全 ktv唱歌技巧和发声方法 苍耳子治疗鼻炎方法 读书笔记大全三十篇