海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝消息声音怎么关闭
时间:2026-04-28 03:22:05
1、打开支付宝,点击“我的-设置”
2、点击“新消息通知”
3、我们看到“声音”后面的按钮是开启的
4、点击一下,即可关闭声音了,如下图所示
支付宝怎么设置在特定时间段语音提示不再播报
支付宝提示音怎么关闭
支付宝怎么开启新消息通知声音
支付宝如何设置消息提示音?
支付宝没有声音提示怎么办?
热门搜索
茄子怎么做好吃又简单
人类一败涂地怎么爬墙
脸上为什么有红血丝
当归煮蛋的做法
怎么判断是上火流鼻血
英国为什么要脱欧
都是怎么被骗走第一次的
rice怎么读
花菜怎么炒好吃
醋泡花生的正确做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长