照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

 时间:2026-04-23 00:58:47

1、打开手机相册,打开一张照片,点击右上角“编辑”。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

2、选择底部第三个图标,如图。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

3、选择“光效”。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

4、选择如图所示的小图标。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

5、选择“高光”。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

6、把高光拉动到左边,继续点击图中所标志的图标。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

7、选择“亮度”。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

8、将亮度调高一些,点击“完成”即可。

照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色

  • iPhone手机键盘怎么设置重复前延迟时间
  • iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
  • iPhone系统ios13如何隐藏桌面APP图标
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    炒肉丝的家常做法 牙周病的治疗方法 怎么删除电脑开机密码 好吃不过矿泉水 高血压头晕怎么办 任正非怎么入赘孟家的 龙骨花的养殖方法 产后阴道松弛怎么办 提高英语听力的方法 淘宝店怎么装修