B站发布的笔记怎样删除

 时间:2026-04-21 23:38:23

1、点击稿件管理

在B站我的页面点击稿件管理选项。

B站发布的笔记怎样删除

2、点击专栏

进入到稿件管理页面,切换到专栏选项。

B站发布的笔记怎样删除

3、点击更多图标

在稿件管理页面点击笔记下的更多图标。

B站发布的笔记怎样删除

4、点击删除

在下方列表点击删除即可将该笔记删除掉。

B站发布的笔记怎样删除

  • b站硬币怎么获得
  • b站怎么看谁给我投币
  • b站怎么发动态
  • 哔哩哔哩私信怎么发视频
  • b站黑名单怎么解除
  • 热门搜索
    什么是evd 什么手表牌子好 国债是什么意思 受宠若惊什么意思 demon是什么意思 脸宽的女生适合什么发型 祝福老人的成语 nervous是什么意思 南柯一梦的意思 上行下效的意思