华为P40手机怎么开启简易模式

 时间:2026-05-02 17:10:15

1、点击系统和更新

打开华为P40手机的设置,点击“系统和更新”选项进入!

华为P40手机怎么开启简易模式

2、点击简易模式

在系统和更新页面,点击“简易模式”选项进入!

华为P40手机怎么开启简易模式

3、开启简易模式

在简易模式页面,点击“应用”即可开启简易模式!

华为P40手机怎么开启简易模式

  • 华为手机怎么开启电子书模式
  • 华为手机屏幕颜色如何调正常
  • 华为手机显示和亮度怎么调节
  • 华为手机界面变黑了怎么调回白色?
  • 华为手机背景黑色怎么恢复正常
  • 热门搜索
    舟山攻略 男人减肥瘦身方法 甩脂机能减肥吗 苹果醋减肥 途乐怎么样 婚姻介绍所怎么收费 小米机顶盒怎么安装 鲅鱼圈旅游攻略 笔记本风扇声音大怎么办 南澳岛攻略