vivo手机nfc怎么复制门禁卡

 时间:2026-04-30 05:51:05

1、打开vivo钱包,点击我的。

vivo手机nfc怎么复制门禁卡

2、在我的页面点击右上的设置。

vivo手机nfc怎么复制门禁卡

3、在设置页面点击智能选卡。

vivo手机nfc怎么复制门禁卡

4、点击门禁卡后面的开通,根据提示操作即可,以vivox80pro+为例适用于Origin OS3.0系统。

vivo手机nfc怎么复制门禁卡

  • vivo手机怎么设置门禁卡
  • vivo手机门禁卡怎么设置方法
  • vivo手机没有nfc功能怎么办
  • vivo门禁卡怎么添加到手机nfc
  • vivo手机可以绑定门禁卡吗
  • 热门搜索
    银行日记账怎么登记 肚子胀气是什么原因 每公里油耗怎么算 open是什么意思 4月份是什么星座 电脑中木马了怎么办 如何下载qq 新白洁性荡生活 鸡汤怎么做有营养 七日年化收益率是什么意思