车辆续保怎么续

 时间:2026-05-06 00:22:23

1、打开手机微信,点击【保险服务】进入,如下图;

车辆续保怎么续

2、点击【车险】,如下图;

车辆续保怎么续

3、点击【买车险】,如下图;

车辆续保怎么续

4、这时页面上会有多家保险公司报价,选择适合自己车险的保险点击【详情】进入.

车辆续保怎么续

5、最后点击【提交订单】即可。

车辆续保怎么续

  • 教你如何整蛊新郎兄弟团
  • 美团APP如何屏蔽商家?
  • OPPOReno6怎样开启咚咚传情
  • 转转二手的实名认证在哪里?
  • 灰灰菜炒鸡蛋的做法
  • 热门搜索
    电信积分怎么来的 长痘痘该怎么调理 如何设置鼠标灵敏度 太平洋生活广场 eps是什么意思 小森生活 如何治疗扁平疣 如何按姓氏笔画排序 如何查询上升星座 小猫的生活习性