每日瑜伽怎么停用震动提醒

 时间:2026-04-23 08:47:51

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人中心界面

每日瑜伽怎么停用震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽怎么停用震动提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽怎么停用震动提醒

4、通知设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

每日瑜伽怎么停用震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽停用震动提醒成功

每日瑜伽怎么停用震动提醒

  • 每日瑜伽怎么停用系统消息
  • 每日瑜伽怎么停用回复消息
  • 如何停用每日瑜伽震动提醒
  • 每日瑜伽怎么启用震动提醒
  • 怎么停用每日瑜伽声音提醒
  • 热门搜索
    南阳旅游景点大全简介 乱炖的家常做法 入党自传怎么写 鱼的做法大全家常 手足癣最佳治疗方法 黑色痘印怎么消除 白萝卜怎么做好吃 打屁股的方法 炸酱面怎么做好吃 四六级准考证号怎么查