微信设置铃声时怎样不显示状态

 时间:2026-04-30 10:09:05

1、在微信的设置页面点击新消息通知选项。

微信设置铃声时怎样不显示状态

2、进入到新消息通知页面后打开来电铃声功能。

微信设置铃声时怎样不显示状态

3、在来电铃声页面点击设置选项。

微信设置铃声时怎样不显示状态

4、选择铃声后点击设为铃声功能。

微信设置铃声时怎样不显示状态

5、在设置为来电铃声页面,取消勾选同时设为状态选项即可。

微信设置铃声时怎样不显示状态

  • 微信主页换铃声状态怎么取消
  • 微信为啥有的人显示换铃声
  • 微信铃声状态怎么取消掉
  • 微信状态换铃声怎么设置
  • 微信换铃声状态怎么取消
  • 热门搜索
    蚕茧的作用 亵渎是什么意思 脱产是什么意思 依然的意思 rh阳性是什么意思 类风湿关节炎用什么药 曲终人散什么意思 现在都用什么看片 介入治疗是什么意思 心急如焚是什么意思