海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机支付宝怎么开启到店刷脸支付
时间:2026-04-23 19:08:35
1、进入到支付宝设置,点击账号与安全
2、进入到界面,点击生物识别
3、进入到界面,点击刷脸设置
4、进入到界面,点击到店刷脸支付即可开启
如何开启电池健康提醒
支付宝到店刷脸支付怎么禁用
支付宝怎么开启到店刷脸支付功能
怎么关闭点淘的元宝浮标
支付宝怎么使用刷脸支付功能
热门搜索
仞怎么读
短发怎么烫好看
雪佛兰怎么样
ce修改器怎么用
杏仁粉怎么吃
拉血怎么回事
大众速腾怎么样
紫甘蓝怎么凉拌
怎么腌肉
贴膜怎么贴
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长