咪咕阅读怎么关闭更新提醒

 时间:2026-04-22 05:36:49

1、在APP首页点击底部“我的”,打开个人中心。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

2、点击右上角“设置”,打开设置界面。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

3、点击页面“通知设置”,打开通知设置界面。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

4、点击页面“图书更新提醒”,打开更新提醒设置。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

5、关闭“图书更新提醒”开关,即可关闭更新提醒。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

  • 咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒
  • 咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒?
  • 咪咕阅读怎么关闭退出阅读提醒加入书架
  • 咪咕阅读怎么开启更新提醒?
  • 咪咕阅读更新提醒怎么开启
  • 热门搜索
    背心痛是怎么回事 谚语大全 蓝月亮免费资料大全 核桃仁怎么吃 润肠通便的方法 晒后修复方法 怎么充q币 怎么用纸折花 怎么选股 系鞋带的方法图解步骤