小米手机怎么使用悬浮球

 时间:2026-04-29 00:18:37

1、我们在使用的时候,可以使用系统本身自带的这个功能,首先找到手机设置。

小米手机怎么使用悬浮球

2、 点击设置然后接着点击更多设置

小米手机怎么使用悬浮球

3、 在更多设置里下拉就能找到悬浮球按钮了

小米手机怎么使用悬浮球

1、 悬浮球是做一个临时的菜单使用的,点击就会出先相应的菜单。

小米手机怎么使用悬浮球

2、 开启它的方法比较简单,在悬浮球页面有个开关,点击就是开启或者关闭了。

小米手机怎么使用悬浮球

3、 开启之后你的手机界面就会显示悬浮球了。

小米手机怎么使用悬浮球

  • 光子嫩肤功效都有哪些
  • QQ浏览器怎么登录浏览后自动登录腾讯的网页
  • HTTP 错误 403.14 - Forbidden
  • Linux下为Firefox(火狐)浏览器安装Flash插件
  • thinkphp6框架怎么下载安装
  • 热门搜索
    西安旅游必去景点推荐 九字真言可以随便念吗 芦荟胶可以祛痘吗 旅游必备物品清单 孕妇可以吃高丽参吗 舟山旅游 皮炎湿疹怎么治 广州外国语学校怎么样 怎么回稻香村 吃什么可以壮阳