支付宝怎样添加好友呢?

 时间:2026-04-23 11:44:24

1、打开支付宝首页,点击右上角的加号。

支付宝怎样添加好友呢?

2、在弹出来的小窗口中,点击“添加好友”

支付宝怎样添加好友呢?

3、然后输入好友的支付宝账号,或者通过面对面扫一扫的方式添加好友。

支付宝怎样添加好友呢?

4、用面对面扫一扫的方式,直接把二维码对准扫描口,扫描即可添加了。

支付宝怎样添加好友呢?

5、如果是添加支付宝账号,输入账号,点击“加好友”

支付宝怎样添加好友呢?

6、然后输入你是谁,让对方知道是自己认识的人,点击“发送”,这样对方就能收到你添加好友的消息了。

支付宝怎样添加好友呢?

  • 手机支付宝怎么查看/修改收货地址
  • 手机支付宝怎么修改支付密码
  • 支付宝如何修改登录密码呢
  • 支付宝登录密码被人修改了怎么办
  • 怎样修改支付宝的登录密码
  • 热门搜索
    btw是什么意思 盘你是什么意思 羡慕的近义词是什么 肚子发胀是什么原因 找工作上什么网 tweet是什么意思 出色的近义词是什么 什么进曹营一言不发 文献综述是什么 怀孕什么东西不能吃