百度文库怎样删除浏览历史记录

 时间:2026-04-26 01:13:09

1、点击资料库

先进入手机百度文库软件,在软件里点击资料库。

百度文库怎样删除浏览历史记录

2、点击要删除的浏览记录

在百度文库资料库的页面里选择要删除的流量记录。

百度文库怎样删除浏览历史记录

3、再点击删除

在资料库的选择删除的浏览记录后点击删除就可以了。

百度文库怎样删除浏览历史记录

  • 百度文库app软件如何快速删除浏览过的文档
  • 如何删除百度文库中最新浏览的记录?
  • 百度文库如何删除最近浏览的内容
  • 百度文库app软件怎么快速删除最近浏览过的文档
  • 百度文库怎么删除最近浏览的内容
  • 热门搜索
    count是什么意思 怎么换鼠标箭头的图案 私生饭是什么意思 科技与生活手抄报 组织生活会会议记录 如何修改ip 网上怎么做生意 大闸蟹如何保存 如何重置无线路由器 网球肘如何治疗