智通人才网怎么关闭聊天消息通知

 时间:2026-04-25 10:47:30

1、在手机打开【智通人才网】。

智通人才网怎么关闭聊天消息通知

2、进入页面,点击【我的】。

智通人才网怎么关闭聊天消息通知

3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。

智通人才网怎么关闭聊天消息通知

4、进入设置,点击【新消息提醒】。

智通人才网怎么关闭聊天消息通知

5、来到消息推送设置,然后把【接收聊天消息通知】的按钮关闭即可。

智通人才网怎么关闭聊天消息通知

  • 企业微信获取好友关系
  • 企业微信如何提交入职审批?
  • B612咔叽怎么关闭祛斑设置
  • 企业微信使用教程
  • 企业微信可通过个人名片添加我怎么关闭
  • 热门搜索
    为什么没有声音 莱卡相机为什么那么贵 宫颈囊肿怎么处理 求职意向怎么写 扁豆角的做法大全 尿蛋白高是怎么回事 怎么判断是不是阑尾炎 蔬菜粥的做法大全 菜谱大全带图片和做法 干发帽怎么戴