支付宝如何取消优酷VIP自动续费

 时间:2026-04-23 08:44:40

1、在支付宝酱调我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

支付宝如何取消优酷VIP自动续费

2、进入驾帮棍设置页面,点击【支付设置】。(如图所示)

支付宝如何取消优酷VIP自动续费

3、随后,点击免密支付/自动扣款。(如图所示)

支付宝如何取消优酷VIP自动续费

4、自动并点久爷击优酷,点击【关闭服务】即可取消优酷VIP自动续费。(如图所示)

支付宝如何取消优酷VIP自动续费

支付宝如何取消优酷VIP自动续费

  • 怎样关闭微信自动扣费
  • 怎样关闭自动扣费服务
  • 怎么关闭自动扣费功能
  • 怎样取消微信自动扣费功能
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 热门搜索
    排列组合怎么算 眼屎多是怎么回事 肩膀疼是怎么回事 怎么判断是不是流感 自荐信怎么写 山药怎么炒好吃 念珠菌怎么感染的 人的繁体字怎么写 versace怎么读 肚子胀怎么回事