如何关闭美篇收藏与分享消息通知

 时间:2026-04-22 08:33:44

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

4、消息通知设置界面点击“收藏与分享”后面的圆点

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

5、“收藏与分享”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇收藏与分享消息通知成功

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

  • 怎样制作美篇
  • 美篇怎样查看访问统计
  • 如何在美篇app设置专栏封面
  • 美篇软件如何查询动态
  • 荔枝微课怎么更换头像
  • 热门搜索
    肥肉怎么做好吃 柚子怎么挑选 弓形虫怎么治疗 脐带绕颈两周怎么办 怎么样可以瘦脸 牙齿黄了怎么变白 清扬洗发水怎么样 台风怎么形成 末影龙怎么打 银行贷款利率怎么算