华为手机如何设置访问应用锁

 时间:2026-04-26 14:13:01

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为手机如何设置访问应用锁

2、进入设置界面,点击生物识别和密码进入。

华为手机如何设置访问应用锁

3、在生物识别和密码界面,点击人脸识别进入。

华为手机如何设置访问应用锁

4、进入人脸识别界面,打开访问应用锁开关即可。

华为手机如何设置访问应用锁

  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为手机怎么设置运行软件
  • 华为mate40epro在哪里设置导航键
  • 荣耀手机如何关闭高耗电提醒的功能
  • 热门搜索
    雷诺怎么改装最好 健身操广场舞减肥操60分钟 苹果醋减肥 郭沫若简介及代表作品 学生减肥方法 奥洛菲化妆品怎么样 色彩搭配图 每天快走多久能减肥 生日快乐日语怎么写 服装搭配技巧