教你如何备份ios自带输入法词库

 时间:2026-04-23 21:17:21

1、首先连接wifi,进入iphone的设置图标,依次点击,通用-储存空间与icloud用量-icloud栏-管理储存空间

教你如何备份ios自带输入法词库

2、然后点击”此iphone“进入了信息栏,点击显示全部应用,在这里可以看到被选中需要icloud备份的应用,其中”键盘数据“就是ios自带输入法的数据,打开开关

教你如何备份ios自带输入法词库

3、接着进入设置里的icloud,选择”备份“,打开icloud云备份按钮,点击立即备份,ios自带输入法数据就能被备份了,备份时间长短依据你选中需要icloud备份的数据多少而定。建议icloud只用来备份键盘数据,软件数据以及相册等通过itunes即可备份。

教你如何备份ios自带输入法词库

  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • 苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
  • 苹果手机专注模式怎么设置
  • 苹果手机键盘如何设置常用短语
  • iOS14怎么关闭键盘字符预览
  • 热门搜索
    销售工作总结怎么写 妈的用英语怎么说 时间简史简介 联通的宽带怎么样 网页怎么截图快捷键 红烧小黄鱼的做法 cf改名卡怎么用 cpa考试攻略 橄榄油减肥 活动报道怎么写